Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Завод котельного оборудования из Ростовской области обновил станочный парк

2ООО «Ростовский завод котельного оборудования» (РЗКО) из Большого Лога, благодаря финансированию центра «Мой бизнес», обновил станочный парк.

По словам заместителя директора по общим вопросам Павла Макарова, у предприятия обширная география продаж: от Калининграда до Камчатки. Завод осваивает новые территории и уже делает поставки в Мариуполь. В планах – ЛНР, ДНР, Херсон и Запорожье.

- Из-за санкций мы отказались от импортных материалов, заменили их отечественными, которые не уступают в качестве и дешевле процентов на 25. С другой стороны, в 2022 году в два раза увеличился спрос на нашу продукцию, - рассказал Павел Макаров.

С центром «Мой бизнес» завод сотрудничает не первый год. В прошлом году проводили маркетинговые исследования рынка, оформляли торговые знаки, сертификаты соответствия для таможенного союза.

- В этом году в центре «Мой бизнес» мы взяли на покупку станков 5 миллионов рублей. Ведём переговоры о софинансировании цифровизации производства, - добавил Павел Макаров.

Комплексная поддержка донских производителей – один из приоритетов правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона. Особое внимание уделяется повышению доступности финансирования на льготных условиях для предприятий, участвующих в процессах импортозамещения.

- В этих целях для производителей, экспортеров, а также малого и среднего бизнеса сферы АПК был разработан микрофинансовый продукт «На развитие» в размере до 5 млн рублей на срок до 3 лет со ставками 5% годовых при наличии залога и 7% годовых при поручительстве третьих лиц. Для предприятий других сфер действует продукт «Приоритетный» со ставками 7% - 9% годовых. С начала года объем льготного микрофинансирования превысил 400 млн рублей. Недостатка доступных средств нет благодаря ежегодным решениям губернатора Ростовской области о докапитализации агентства, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП» - оператора донских центров «Мой бизнес».

Финансирование предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Дополнительная информация – по телефону донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram-канале.